猪全价颗粒饲料批发价格(一吨猪饲料成本)
老铁们,大家好,相信还有很多朋友对于猪全价颗粒饲料批发价格和一吨猪饲料成本的相关问题不太懂,没关系,今天就由我来为大家分享分享猪全价颗粒饲料批发价格以及一吨猪饲料成本的问题,文章篇幅可能偏长,希望可以帮助到大家,下面一起来看看吧!
一、正大饲料多少钱一吨
正大饲料一般都是全价料吧,在3000以上,如果是大型养殖户建议选择预混料,自己配置每吨节省500元左右,选那种厂家直销的预混料品牌,不用在代理商拿货,这样更节省。比如我用过的宝积预混料
二、一吨猪饲料成本
1、一般自配猪饲料一吨的成本在1900元~2500元不等
2、由于猪饲料品牌、类型、适喂阶段的不同,价格也不同,如果使用全价料一般一吨在3000元左右,如果使用预混料自配玉米豆粕等,每吨为2400元左右,目前国内养殖户都选择后者,因为预混料有国家标准,品质放心。自己选购玉米豆粕等饲料原料又能保证质量,所以用预混料自配饲料,不但比全价料效果好,而且每吨能节省500元左右
三、国雄牌饲料多少钱一吨
980元一吨。国雄饲料公司是新希望集团于一九九八年为开发大西北投资兴建的第一家“光彩事业”企业。座落于具有“塞上江南”美誉之称的宁夏回族自治区中心地带、交通十分便利的青铜峡市,是一家设计、管理科学的现代化饲料生产企业。
四、2023鹌鹑饲料价格
批发价是550元一吨,023年鹌鹑饲料的价格是550元一吨,今年鹌鹑料价格还是比较便宜的,而且养鹌鹑的也是比较有利润
五、正大饲料多少一吨
正大饲料一般都是全价料吧,在3000以上,如果是大型养殖户建议选择预混料,自己配置每吨节省500元左右,选那种厂家直销的预混料品牌,不用在代理商拿货,这样更节省。比如我用过的宝积预混料
关于猪全价颗粒饲料批发价格到此分享完毕,希望能帮助到您。
——————————————小炎智能写作工具可以帮您快速高效的创作原创优质内容,提高网站收录量和各大自媒体原创并获得推荐量,点击右上角即可注册使用
相关新闻推荐
- 龟虽寿译文简短,(通用2篇) 2024-06-14
- 龟虽寿翻译简写,(通用2篇) 2024-06-14
- 龟虽寿原文及赏析,(通用2篇) 2024-06-14
- 龟虽寿一句一赏析,(通用2篇) 2024-06-14
- 龙城飞将指的是什么,(通用2篇) 2024-06-14
- 龙城飞将在,(通用2篇) 2024-06-14
- 齐王使使者问赵威后的原文及翻译,(通用2篇) 2024-06-14
- 齐桓公伐楚特殊句式,(通用2篇) 2024-06-14
- 齐有倜傥生译文,(通用2篇) 2024-06-14
- 齐威王召即墨大夫阅读答案,谣言与真相(通用2篇) 2024-06-14
- 齐人有好猎者启示,(通用2篇) 2024-06-14
- 齐人攫金翻译,(通用2篇) 2024-06-14
- 鼻的拼音,(通用2篇) 2024-06-14
- 鼠目寸光,鼠目寸光:短视思维的局限与超越(通用2篇) 2024-06-14
- 黼黻皇猷,(通用2篇) 2024-06-14
- 黯乡魂小说,(通用2篇) 2024-06-14
- 黠鼠赋朗读,(通用2篇) 2024-06-14
- 黠鼠赋文言文,(通用2篇) 2024-06-14
- 黛玉葬花,(通用2篇) 2024-06-14
- 黑暗的反义词是什么,(通用2篇) 2024-06-14
- 黑发不知勤学早的作者,《时光荏苒,勤学趁早——黑发少年的启示录》(通用2篇) 2024-06-14
- 黑云翻墨未遮山的翻墨是什么意思,(通用2篇) 2024-06-14
- 黑云压城城欲摧修辞赏析,(通用2篇) 2024-06-14
- 黎丘丈人文言文阅读答案,(通用2篇) 2024-06-14
- 黍米,(通用2篇) 2024-06-14
- 黄鹤楼送别教学反思,(通用2篇) 2024-06-14
- 黄鹤楼诗词图片,(通用2篇) 2024-06-14
- 黄鹤楼诗意,(通用2篇) 2024-06-14